Jugend braucht Arbeit e.V
Jugend braucht Arbeit e.V.

Ansprechpartner und Büro

Büro
Rebstöckerstr. 70
60326 Frankfurt am Main
Telefon und Fax: 069 75086820

Koordination "Patenschaft für Ausbildung"
Rebstöckerstraße 70
60326 Frankfurt am Main
Telefon und Fax: 069 75086820
Mobil: 0160 5562872
Salvatore Placido Plumari
s.plumari@jugendbrauchtarbeit-ffm.de

Jugendhilfe in der Bürgermeister-Grimm-Schule
Ackermannstr. 39
60326 Frankfurt am Main
Telefon: 069 21245146
Martin Immik
m.immik@jugendbrauchtarbeit-ffm.de
Julia Irsch
j.irsch@jugendbrauchtarbeit-ffm.de
Norma Wilzopolski
n.wilzopolski@jugendbrauchtarbeit-ffm.de

Koordination Jugendhilfe und Mittagsbetreuung Bürgermeister-Grimm-Schule, Assistenz von Vorstand / Geschäftsführung
Tobias Lindenmann
Telefon: 0152 55959301
t.lindenmann@jugendbrauchtarbeit-ffm.de
Sprechzeiten: Montag und Donnerstag: 12.00 - 16.00 Uhr.
                        Freitag 9:00 - 14:00 Uhr

 

Koordination Frühbetreuung Bürgermeister-Grimm-Schule
Anna Beyer
a.beyer@jugendbrauchtarbeit-ffm.de


Ganztagsangebot/Café Comic, Koordination Nachmittagsbetreuung Paul-Hindemith-Schule
Anna Beyer
a.beyer@jugendbrauchtarbeit-ffm.de


PuSCH Paul-Hindemith-Schule
Schwalbacher Str. 71-77
60326 Frankfurt am Main
Telefon: 069 21246361
Gergana Holthaus
g.holthaus@jugendbrauchtarbeit-ffm.de
Sprechzeiten: Montag


Geschäftsführung
Klaus Schönberger
Kirchstraße 24
56377 Seelbach
Telefon 02604 6413
Mobil 0160 5562874
k.schoenberger@jugendbrauchtarbeit-ffm.de